Открытие выставки «Служба дни и ночи…», посвященной 105-летию салдинской милиции

24 ноября в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова состоялось открытие выставки «Служба дни и ночи…», посвященной 105-летию салдинской милиции. На выставке представлены экспонаты из фондов краеведческого музея и музейной комнаты милиции Нижней Салды: фотографии, награды, документы, форменная одежда, кобура, фотоаппараты, печатные машинки и многое другое. В экспозиции реконструирован фрагмент кабинета следователя 1960-1980-х гг. На открытии выставки экскурсовод музея Морозова Любовь Михайловна представила исторический экскурс появления и развития салдинской милиции в советское время. Директор музея Иванов Дмитрий Николаевич наградил Благодарственным письмом ветерана ОВД Михеева Александра Викторовича, при помощи которого и была организована выставка. Перед собравшимися: ветеранами ОВД, краеведами, салдинцами, - выступил Пайцев Павел Викторович, начальник МО МВД России «Верхнесалдинский». Он выразил благодарность ветеранам милиции за многолетнюю добросовестную службу, отметил преемственность традиций в работе салдинских милиционеров и современной полиции, поблагодарил сотрудников музея за организацию выставки. К открытию экспозиции был подготовлен видеоряд по истории салдинской милиции с использованием эксклюзивного фотоматериала, опубликованного впервые. После выступлений гости музея долго общались, делились воспоминаниями, внимательно рассматривали экспонаты выставки. Выставка «Служба дни и ночи…» будет экспонироваться до середины февраля 2023 года.