Открытие выставки «Мы родом из СССР» к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик

22 декабря 2022 года в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова открылась новая выставка «Мы родом из СССР», посвященная 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик. В экспозиции представлены многочисленные предметы быта и повседневности советской эпохи из фондов Нижнесалдинского краеведческого музея: посуда и одежда, игрушки и бытовая техника, а также документы советского образца, коллекции монет и марок, флаги и вымпелы и многое другое. На торжественном открытии выставки состоялось награждение ветеранов Верхней и Нижней Салды юбилейными медалями «100-летие СССР». Директор музея Иванов Д.Н. вручил благодарности помощникам и дарителям музея за сохранение и приумножение культурного наследия Салдинского края. Экскурсовод Морозова Л.М. рассказала об особенностях советской эпохи, предложив посетителям поделиться воспоминаниями о жизни в СССР, что гости выставки делали с большим удовольствием. Всем собравшимся была предложена фотовикторина о жизни в СССР, которая всколыхнула массу добрых и светлых воспоминаний и подарила положительные эмоции всем гостям. Выставка «Мы родом из СССР» будет работать до середины февраля 2023 года.