Открытие персональной выставки салдинского краеведа и художника Александра Сергеевича Кузнецова «Родословная таланта»

21 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитников Отечества, в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова состоялось открытие выставки кадрового офицера Александра Сергеевича Кузнецова. В Салде он известен как автор серии монографий по вопросам генеалогии, краеведения и культуры, как активный общественник и участник ветеранского движения и клуба «Родовое гнездо», как поэт и художник, член Уральского историко-родословного общества. В выставочном зале музея представлено 40 картин салдинского художника, а также его монографии. Любимый жанр Александра Сергеевича – пейзаж, все творения позитивные, жизнеутверждающие, необыкновенно нежные и, безусловно, подарят массу приятных, радостных эмоций всем зрителям! На открытии выставки собрались краеведы Верхней и Нижней Салды, друзья и родственники художника, музейные специалисты. Перед собравшимися выступил сам автор Александр Сергеевич Кузнецов, а затем его поблагодарили и поздравили директор Нижнесалдинского краеведческого музея Дмитрий Николаевич Иванов, краеведы Маргарита Николаевна Торганова и Владилен Григорьевич Дьячков. Украсили творческую встречу музыкальные выступления Сергея Александровича Иванова и участников его группы «Однозначно». Коллектив музея выражает большую благодарность Александру Сергеевичу Кузнецову за творчество и вклад в развитие нашей малой родины, желает здоровья, новых творческих побед и свершений! А всех салдинцев и гостей города приглашаем на выставку «Родословная таланта», которая будет работать до 15 мая 2023 года.