Открытие выставки «Взвейтесь кострами…», посвященной 100-летию пионерии

20 мая в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова состоялось открытие выставки «Взвейтесь кострами…», посвященной 100-летию пионерии.

Открытие началось с небольшого фильма об истории пионерской организации в СССР. Затем экскурсовод Морозова Л.М. рассказала о пионерском движении Нижней Салды. Соведущими мероприятия были дети, они читали стихи о пионерах, исполнили песню «Ты гори, мой костер…» (вокальная студия «Однозначно», рук. С.А. Иванов).

Гости мероприятия делились воспоминаниями о своем пионерском детстве: Торганова М.Н., Дьячков В.Г., Лужина А.Н. К открытию выставки вышел очередной номер печатного издания «Салдинский краевед» со статьей «Мы тоже были пионерами», в которой воспоминаниями о своем пионерском детстве поделились сотрудники музея. Встреча в музее прошла в теплой, дружеской обстановке, вызвала ряд ностальгических воспоминаний о яркой, насыщенной, веселой, незабываемой эпохе пионерского движения.