21 мая в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова прошли мероприятия в рамках Ночи музеев 2022 в Свердловской области

В Год культурного наследия народов России состоялось открытие персональной выставки салдинской художницы Ирины Воробьевой. Ирина Юрьевна – создатель значимых культурных и социальных объектов района: иконостасов храма Иоанна Богослова в Верхней Салде, храма Александра Невского в Нижней Салде; монумента «Матерям и вдовам» в парке Труда и Победы в Верхней Салде; ледяных скульптур новогодних городков и других.

Художница создает произведения различных видов изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, резьба по дереву и камню, декоративно-прикладное искусство. Все многообразие таланта И.Ю. Воробьевой представлено на выставке «Творчество как образ жизни».

В 2022 году Ночь музеев проходила под девизом «Больше, чем музей». И это подтвердили маленькие артисты из вокальной студии «Малинка» (руководитель Анфалова Н.Ю.), которые подарили посетителям музея свою концертную программу.

Всего на мероприятии присутствовало 48 человек, из них 11 детей.