Экскурсии по выставке «Взвейтесь кострами…», посвященной 100-летию пионерии

В течение июня 2022 года в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова проходили экскурсии по выставке «Взвейтесь кострами…». Посетителями выставки стали ребята, отдыхающие в летних лагерях дневного пребывания при школах города и Доме детского творчества.

На экскурсиях дети узнали о пионерском движении в стране и родном городе, пионерских мероприятиях, первых пионерах и лучших пионерских вожатых Нижней Салды. Экскурсии носили интерактивный характер, включали мастер-класс по завязыванию пионерского галстука, игру на горне и барабане. Все ребята выучили веселую пионерскую игру «Если весело живется, делай так», появившуюся в лагере «Артек» в 1973 году и ставшую популярной у тысяч советских ребятишек.

Всего прошло 15 экскурсий для детей, посетителями выставки более 400 юных салдинцев. Коллектив музея выражает благодарность педагогам города за организацию посещения тематической выставки воспитанниками летних лагерей!