Дарители музея

20.03.2023

По сложившейся доброй традиции активные салдинцы становятся дарителями Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова. В марте 2023 года Журавлева Алевтина Ивановна подарила музею великолепную коллекцию минералов из 48 предметов. Это было очень актуально, ведь именно сейчас создается постоянная экспозиция музея «Природа и древняя история Салдинского края». А Хабарова Валерия Юрьевна передала музею в дар сборник стихов салдинского учителя, ветерана Великой Отечественной войны, поэта Белоусова Геннадия Михайловича «Грусти и радости сплав», что тоже актуально – в 2023 году исполняется 100 лет со дня его рождения, и в музее проходят мероприятия, посвященные нашему земляку. Валерия Юрьевна – давний друг и даритель музея, подарены книги, журналы, фотографии… Коллектив музея выражает огромную благодарность нашим дарителям, желает им здоровья, успехов во всем и всегда ждет в музее в гости!