Декада инвалидов

08.12.2021

3 декабря – Международный День инвалидов, который отмечаютс 1992 года по инициативе ООН

6 декабря 2021 года Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова в рамках тематической декады принимал в гости салдинцев с ограниченными возможностями здоровья. Посетителям были представлены постоянные экспозиции музея и проведена экскурсия по выставке к 800-летию со дня рождения Александра Невского «Православные святыни Салдинской земли». Жители Нижней Салды с большим интересом слушали экскурсовода, задавали многочисленные вопросы, изучали представленные экспонаты, с удовольствием фотографировались в фотозонах музея. Из отзыва об этом мероприятии: «Спасибо за интересную, познавательную историю о Нижней Салде. С огромным уважением от коллектива с ограниченными возможностями». Встреча в музее прошла позитивно, очень тепло и доброжелательно.