Ко Дню семьи, любви и верности

06.07.2024

Семья – сердца в одном ритме, мечты одним курсом.

40 лет рука об руку идут по жизни Журавлевы Олег Степанович и Ольга Александровна. Олег Степанович – сотрудник музея, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности, автор многочисленных изданий по истории родного края. Ольга Александровна – преподаватель английского языка. Супруги воспитали дочь Владу, а теперь принимают активное участие в воспитании внука Димы. Ольга Александровна – автор персональной выставки «Алмазная графика», которая была организована в музее в 2021 году. Рубиновый свадебный юбилей четы Журавлевых состоится 14 июля, сразу после праздника Дня семьи, любви и верности. Желаем супругам Журавлевым благополучия, счастья, новых совместных творческих проектов!

Пример творческого взаимодействия с супругой Олег Степанович описал в одной из своих книг: «Однажды редакция заводского радио и газеты «Новатор» совместно с заводским комитетом комсомола объявили конкурс на лучшую радиопередачу о работе цеховых комсомольских организаций. Но как это сделать технически? Ни в цехе, ни даже в редакции заводского радио тогда не было переносного магнитофона. А о современных диктофонах в середине восьмидесятых и вовсе понятия не имели. Сейчас я могу честно признаться, что была та радиопередача сплошной импровизацией и мистификацией. Вся передача писалась у меня дома. Тексты сочинял я сам, а потом вместе с женой мы озвучили их на магнитофон разными голосами. А для того, чтобы создать имитацию производственного шума, я клал микрофон прямо на корпус магнитофона. А мою радиопередачу благополучно пустили в эфир заводского радио, и по итогам конкурса она заняла первое место».