Краеведческая конференция «Уральский характер»

20.02.2023

17 февраля 2023 года в школе №10 состоялся муниципальный тур историко-краеведческой конференции «Уральский характер», где учащиеся представили свои исследовательские проекты по вопросам краеведения, истории и обществознания. Мероприятие стало традиционным, объединяет школьников и педагогов всех образовательных учреждений Нижней Салды. Научный сотрудник Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова Иванова Д.А., член жюри: «В этом году было представлено 15 исследовательских ученических проектов. Возраст участников – от 2-го до 11-го класса. Тематика проектов самая разнообразная, здорово, что ребята в своих исследованиях отражают значимые юбилейные даты нашей истории. Очень хорошая работа ребят из гимназии была посвящена 80-летию создания Уральского добровольческого танкового корпуса и традициям добровольчества в российской истории, этот проект был рекомендован к защите на областном этапе конференции. В целом, выступления учеников произвели благоприятное впечатление. Очень рада, что меня вновь пригласили на это мероприятие! Выражаю благодарность педагогам – руководителям проектов и, конечно, ребятам-участникам! Желаю успеха на областном этапе конференции!»