Мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

05.05.2022

5 мая 2022 года в школе №5 в честь празднования 77-летия со Дня Победы состоялась презентация книги салдинца, участника Великой Отечественной войны, комиссара партизанского отряда Александра Васильевича Терентьева.

Книга называется «В прифронтовой полосе», является художественными мемуарами и повествует о событиях партизанского движения на территории Смоленской и Витебской областей с 1941 по 1944 годы.

Слушателями на мероприятии стали учащиеся 7, 8, 9, 10 классов, вход был свободный, бесплатный. Ребята проявили неподдельный интерес к книге, слушали научного сотрудника музея с максимальным вниманием, в завершении встречи отмечали, что было очень интересно.

Коллектив Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова выражает огромную благодарность педагогам школы №5 за помощь в организации мероприятия, за приобщение подрастающего поколения к изучению истории своей Родины.