Новые поступления в Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова

11.03.2022

Ценнейшим приобретением для музея стали дары Савватеевой Галины Вениаминовны, салдинского краеведа. Галина Вениаминовна в течение последних пяти лет вместе со своими соратниками вела исследовательскую работу по теме истории школы №2(6) Нижней Салды и учителях этой школы. 31 краевед приняли участие в этой работе! Были собраны фотографии, скопированы документы, записаны воспоминания выпускников, подобраны газетные статьи разных лет… Все результаты исследования были оформлены в два огромных тематических альбома и подарены Нижнесалдинскому краеведческому музею им. А.Н. Анциферова. Теперь все желающие могут ознакомиться с этими материалами! Несмотря на то, что школы под таким номером в городе больше нет (в 1974 году ее объединили со школой №10), история школы и ее выпускников, благородного труда учителей жива! Данные материалы займут достойное место в постоянных экспозициях и тематических выставках музея.

Коллектив музея выражает салдинским краеведам огромную благодарность за кропотливый исследовательский труд и помощь в развитии музея родного города.

Иванова Дарья, научный сотрудник

Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова