Обзорная экскурсия по музею для воспитанников средней 17 школы-интернат города Верхняя Салда

27.05.2024

24 мая учащиеся 5, 6 и 8 класса школы №17 Верхней Салды посетили наш музей в рамках обзорной экскурсии. Ребята узнали, что является символом Нижней Салды, какие животные относятся к Красной книге салдинского края и что производил наш завод в годы Великой Отечественной войны. Наши юные гости узнали, как выглядела раньше изба в XIX-XX веках, какие использовали вещи в те времена и что считалось символом достатка в каждой семье. Учащиеся школы были благодарными слушателями, задавали интересные и важные вопросы. В конце самых внимательных по результатам викторины наградили интересными сувенирами – уральскими минералами. Хотите узнать, откуда произошли названия районов Нижней Салды? Тогда ждем Вас в гости в наш краеведческий музей!