Открытие выставки «Рукотворные чудеса невьянских мастеров»

18.09.2023

15 сентября 2023 года в Нижнесалдинском краеведческом музее им. А.Н. Анциферова состоялось открытие передвижной выставки «Рукотворные чудеса невьянских мастеров» Невьянского государственного историко-архитектурного музея. Это уже не первое сотрудничество двух музеев, весной 2023 года в Нижней Салде экспонировались выставки «Урал. Демидовы. Башня» и «Невьянская башня – центр притяжения». Новая выставка  — это более 300 уникальных экспонатов, макеты, насыщенные и яркие инсталляции! Экспозиция посвящена невьянским промыслам: металлообрабатывающему, сундучному, гончарному, золотодобывающему, иконописному. И, конечно, символу Урала – наклонной Невьянской башне. На открытии выставки в музее собрались краеведы, музейные сотрудники, педагоги и воспитанники Детской школы искусств г. Нижняя Салда, салдинцы и гости города. Подробный и интересный рассказ по экспозиции представила Суворова Юлия Александровна, специалист по экспозиционной и выставочной деятельности ГАУК СО «Невьянский государственный историко-архитектурный музей». После этого гости еще долго рассматривали экспонаты, делились впечатлениями, фотографировались. Выставка «Рукотворные чудеса невьянских мастеров» будет работать до 26 ноября, подготовлена экскурсионная программа. Ждем в гости!