Отправляемся «по следам далеких предков»

03.10.2022

Выездная археологическая мультимедийная выставка «По следам далеких предков» продолжает свою работу. 28 октября 2022 года с древней историей родного края знакомились ученики 5-го класса Гимназии г. Нижняя Салда (классный руководитель Ядыкова Оксана Владимировна). Открытия и исследования, сделанные краеведами на берегах реки Салды в 2019-2022 годах, вызвали у ребят огромный интерес! На мероприятии можно было подержать в руках предметы, изготовленные нашими предками тысячи лет назад: наконечники стрел и дротиков, пряслица и терочники, шлифовальную доску и каменный нож… Школьники узнали, какие животные водились тысячи лет назад в наших краях, рассматривали кости мамонта, шерстистого носорога. Оживленный диалог с краеведами, игра «Я – исследователь», историческая реконструкция, — эти и другие формы взаимодействия с учениками сделали встречу интересной и незабываемой. Ребята долго не расходились, задавая многочисленные вопросы, рассматривая древние артефакты.

Заявки на проведение выездной выставки «По следам далеких предков» принимаются в течение 2022-2023 учебного года.