Презентация книги Алексея Степановича Ефимова «ПОМНЮ…»

22.04.2021

22 апреля, в выставочном зале Нижнесалдинского краеведческого музея состоялась презентация новой книги «ПОМНЮ…», написанной на основе воспоминаний нашего земляка, участника Великой Отечественной войны, кадрового офицера, преподавателя Верхнесалдинского авиаметаллургического техникума Алексея Степановича Ефимова.

Алексей Степанович прошел большой жизненный путь. В годы войны принял самое непосредственное участие в битве на Курской дуге, форсировании Днепра, освобождении от фашистов родной страны и стран Европы. За свой ратный труд награжден орденами Красной Звезды, Отечественной войны 1 и 2 степени, Красного Знамени, Александра Невского и многочисленными медалями. В своих воспоминаниях, представленных в книге, Алексей Степанович в простой и доступной форме повествует об интересных, а порой и трагических событиях, свидетелем и участником которых он стал.

Книга рассчитана на широкий круг любителей истории родной страны. Экземпляры новой книги переданы родственниками А.С.Ефимова в городские и школьные библиотеки Нижней Салды, где с ней и можно будет ознакомиться.