Профессия — музейный сотрудник

18.11.2022

17 ноября восьмиклассники Гимназии посетили Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова. Ребята не только побывали на обзорной экскурсии по постоянным и временным экспозициям музея, но и узнали о специфике работы музейных специалистов. Перед школьниками выступили директор музея Иванов Дмитрий Николаевич, хранитель музейных предметов Зянкина Наталья Владимировна, научный сотрудник Иванова Дарья Александровна. Гимназисты узнали, как описывается музейный экспонат, что такое книга поступлений музейных предметов, побывали в фондохранилище, посетили залы музея, где художник-оформитель Воробьева Ирина Юрьевна работает над оформлением новых постоянных экспозиций. Мероприятие было организовано в рамках курса профориентации подростков. Встреча прошла продуктивно, познавательно и интересно!