Путешествие по Нижней Салде

06.10.2023

6  октября 2023 года Нижнюю Салду посетили ученики 3г класса школы №6 из Верхней Салды (классный руководитель Сидорова Людмила Ринатовна). Ребята посетили достопримечательности города, узнали интересные факты из истории Нижней Салды, осмотрели памятные места города, связанные с жизнью и творчеством Д.Н. Мамина-Сибиряка. И, конечно, прогулялись по Кедровой роще, наслаждаясь удивительно чистым воздухом с ароматом хвои и любуясь белочками и птичками! После прогулки знакомство с салдинской природой, историей и культурой продолжилось в здании Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова. Насыщенная беседа, многочисленные вопросы, фотографирование в фотозоне музея, уральские минералы в подарок – все это стало частью большой познавательной программы!