Сотрудничество музея с детским садом «Радуга»

08.02.2023

Воспитанники детского сада «Радуга» г. Нижняя Салда – активные участники мероприятий Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова. С юных лет салдинцы учатся культуре посещения музея, правилам обращения с музейными экспонатами, навыкам общения с экскурсоводом. 8 февраля 2023 года ребята посетили выставку «Мы родом из СССР», где с большим интересом и удовольствием рассматривали и изучали предметы советской эпохи: значки и монеты, почтовые марки и открытки, игрушки и одежду… Многие предметы из СССР стали для малышей настоящими диковинами: фотоувеличитель «Юность», стереоскоп «Чайка», радиола «Рекорд», стиральная машина «Урал» и другие. Встреча в музее прошла интересно, весело и продуктивно! Коллектив музея выражает большую благодарность педагогам детского сада «Радуга» за сотрудничество и профессионализм, приглашает в музей на новые выставки и программы!