Ученики школы №10 посетили новую программу музея

07.02.2023

7 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова посетили пятиклассники десятой школы. Ребята прослушали лекцию «История одного экспоната. Картина «Тревожный 41-й» Белоусова Геннадия Михайловича». Мероприятие проходит в рамках Месячника защитника Отечества и Года педагога и наставника. Школьники узнавали о мужественном и смелом земляке, настоящем патриоте, ветеране Великой Отечественной войны, салдинском художнике и поэте Белоусове Г.М.; учились анализировать музейный экспонат как исторический источник и произведение изобразительного искусства; вместе с автором картины погружались в тревожную и героическую эпоху Великой Отечественной войны. Лекция проходила в выставочном зале музея в интерьере выставки «Мы родом из СССР», которая вызвала большой интерес у ребят. Коллектив музея выражает большую благодарность педагогам школы №10 за сотрудничество и помощь в патриотическом воспитании подрастающего поколения.