Уважаемые салдинцы и гости города! Приглашаем вас на новую выставку!

05.09.2023

Выставка акварели и графики самобытного салдинского художника Семена Семеновича Винокурова «Этюды из путешествий» является частью постоянной экспозиции музея, посвященной творческому наследию художника. Ежегодно, 5 сентября, в день рождения С.С. Винокурова, эта постоянная экспозиция меняется, так как в фондах музея хранится более 800 работ художника. В 2023-2024 году будут экспонироваться этюды из многочисленных путешествий Семена Семеновича: из Египта и Болгарии, Киргизии и Узбекистана, Эстонии и Украины, Архангельской области и Крыма и многих других мест. Значимую часть выставки занимают этюды, выполненные на Урале – любимом и родном крае салдинского художника С.С. Винокурова. Выставка «Этюды из путешествий» будет работать с 5 сентября 2023 года по 30 августа 2024 года.