В музее школьники из Верхней Салды

12.10.2023

12 октября 2023 года Нижняя Салда принимала гостей – учеников 3 класса школы №14 Верхней Салды (классный руководитель Трушникова Мария Андриановна). Сначала ребята посетили достопримечательности Нижней Салды – памятные места города, связанные с жизнью и творчеством Д.Н. Мамина-Сибиряка; Никольскую церковь; храм Александра Невского; плотину; площадь Свободы и площадь А.К. Быкова. Салдинцы узнали много интересного о своей малой родине. Затем – Кедровая роща, где удалось увидеть и зафотографировать многочисленных белочек, и, конечно, загадать желание у волшебного кедра! После прогулки по Кедровой роще школьники отправились в Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова, где посетили экскурсию по постоянным экспозициям музея и выставке «Рукотворные чудеса невьянских мастеров». Общение было познавательным, насыщенным и интересным!