В преддверии исторического юбилея. 27 января исполнится 80 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда

25.01.2024

В честь значимого исторического юбилея – 80-летия снятия блокады Ленинграда – для салдинских школьников прошли музейные уроки «Блокада Ленинграда и салдинцы». На занятиях ребята узнали не только о хрониках тех трагических и героических лет, но и о вкладе наших земляков в спасение и помощь блокадному городу. Рассказ сотрудника музея сопровождался небольшой выставкой музейных экспонатов – репродукторов времен Великой Отечественной войны. Музейные уроки посетили учащиеся школы №7, школы №5 и школы №3, прошло 16 занятий с 22 по 25 января. Прием заявок на тематические музейные занятия продолжается.