В рамках Месячника пенсионера

19.09.2023

15 сентября 2023 года Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова принимал дорогих гостей и своих первых помощников – участников краеведческо-родоведческого клуба Нижней Салды. Многие наши краеведы – люди «золотого» возраста. Тем ценнее их опыт, мудрость и знания по истории родного города. Краеведы посетили открытие новой выставки музея «Рукотворные чудеса невьянских мастеров», заслушали доклад главы клуба – Бахаревой Людмилы Николаевны о новых родоведческих исследованиях, передали в дар музею новые экспонаты: краеведческие машинописные материалы Белоусовой Н.Л.; полотенце и рубашку, вышитые салдинской мастерицей более 100 лет назад; кофейник, бытовавший в доме Шубцева П.В. (где сейчас расположен музей). Встреча прошла в теплой, практически семейной атмосфере! Директор музея Иванов Д.Н. поздравил именинников клуба и вручил подарки – сувениры ручной работы, выполненные художницей музея Воробьевой И.Ю. А для всех друзей, и особенно для участника клуба и именинника Дьячкова В.Г., прозвучали песни под гитару в исполнении Иванова С.А. – краеведа и музыканта. Душевное застолье с домашними пирогами по салдинским рецептам, насыщенное и позитивное общение стало подарком всем участникам мероприятия!