Ветераны Зареки в Нижнесалдинском музее

10.02.2023

Совет ветеранов микрорайона Зарека (В.Салда) совместно с депутатом городской Думы Александром Переваловым и Советом ветеранов Верхней Салды организовали для ветеранов микрорайона поездку в Нижнесалдинский краеведческий музей.

Для многих ветеранов эта экскурсия в музей первая со школьной скамьи, когда они ездили в Нижнюю Салду под руководством классного руководителя.  По их мнению, сегодня Нижнесалдинский музей – современное культурное учреждение, где бережно сохранены исторические материалы, документы, экспонаты, а главное традиции отцов-основателей Народного музея под руководством первого директора А.Н.Анциферова.

По окончанию экскурсии директор Нижнесалдинского музея вручил Благодарственное письмо жительнице микрорайона Зарека Журавлевой О.А. за участие в выставке, которая экспонировалась в музее в 2022 году. А председатель Совета ветеранов салдинской милиции Макеев А.В. вручил коллективу музея Благодарственное письмо от начальника ОВД Верхней Салды Пайцева П.В. за качественную подготовку и проведение выставки, посвященной 105-летию салдинской милиции.

Участники экскурсии оставили в Книге отзывов музея записи о своих впечатлениях.