Выездные мероприятия музея

20.02.2023

17 февраля 2023 года в гимназии Нижней Салды состоялось выездное мероприятие музея – археологическая мультимедийная выставка «По следам далеких предков». Тайны древней салдинской истории узнавали второклассники гимназии. Мероприятие включало мультимедийный показ, рассказ научного сотрудника музея о стоянках и образе жизни людей на берегах реки Салды тысячи лет назад, беседу с краеведом – участником археологических исследований, игру «Я – исследователь», а самое главное – возможность прикоснуться к артефактам и погрузиться в атмосферу древней истории. Исторический материал выставки основан на результатах научных археологических исследований 2019-2022 годов в Салдинском районе. Коллектив музея выражает благодарность Таскаевой Ирине Геннадьевне, классному руководителю 2 класса, и Малышевой Ксении Вячеславовне, родителю и депутату Думы городского округа Нижняя Салда, за помощь в организации мероприятия для детей, сотрудничество и патриотическое воспитание подрастающего поколения!