Защитникам Отечества посвящается!

20.02.2024

19 февраля 2024 года в школе №7 им. Героя РФ Ю.С. Игитова прошел Урок мужества. Научный сотрудник музея Иванова Д.А. рассказала ученикам 6б класса (классный руководитель Дрямина Татьяна Владимировна) о салдинцах-защитниках нашей страны: от Уральского добровольческого танкового корпуса до Чеченских войн. Также ребята познакомились с творчеством наших земляков: поэта А.П. Лесневского и композитора-исполнителя С.А. Иванова; школьники посмотрели видеоклипы на песни патриотической тематики: «Добровольцы», «Памяти друга», «Никто, кроме нас», «Ты обещай вернуться, обещай». Предлагаем вниманию салдинцев песню на слова А. Лесневского и музыку С. Иванова с названием, так актуальным сегодня: «Ты обещай вернуться, обещай». Всем защитникам Отечества посвящается!