Живая традиция!

09.07.2024

В это воскресенье, 7 июля, состоялся фестиваль русского народного творчества в Парке Металлургов. В рамках этого фестиваля состоялась выставка-ярмарка мастеров. Работы были представлены нашими мастерами из Нижней Салды, а также из Верхней Салды, Нижнего Тагила. Мастерицы из Нижней и Верхней Салды на выставке представили свои работы в техниках: лоскутное шитье, пэчворк, текстильная кукла, вязаная кукла, вышивка атласными лентами, также можно было стать участником мастер-класса, самому попробовать себя в роли художника и сделать роспись по дереву или на глиняном свистке. Мастер-классы проводили наши преподаватели из Детской школы искусств — Гарипова Светлана Ивановна, Зыкова Наталья Владимировна и Белобородова Галина Федоровна.

Мастера из Нижнего Тагила представили свои работы в других техниках: роспись по дереву, металлу, камню, украшения из эпоксидной смолы, а также изделия из бересты. Здесь можно было найти и свою куклу-оберег, а на мастер-классе можно было сделать свое изделие из бересты при помощи чеканов под чутким руководством специалиста в этом деле!

Почти каждый участник нашей ярмарки имеет огромный багаж наград в области творчества, большой послужной список!

Благодарим за сотрудничество мастеров Нижней Салды, Верхней Салды и Нижнего Тагила и вновь ждем в гости!