Ночь искусств — 2023

03.11.2023

Нижнесалдинский краеведческий музей им. А.Н. Анциферова принял участие во Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023». В музее был организован мастер-класс «Техника декупажа в декоративно-прикладном искусстве», который провела салдинская художница Вольф Людмила Викторовна. Участниками мастер-класса стали учащиеся художественного отделения Детской школы искусств, студенты профессионального училища и целые семьи! Гости музея изготавливали круглое панно в технике декупажа – вырезания бумажных элементов из специальных цветных салфеток и их наклеивания на основу. Важную роль здесь играют подбор цветовой гаммы, композиционное решение, аккуратность при выполнении работы. Всему этому на мастер-классе обучала Людмила Викторовна, а также огромную помощь оказали преподаватели ДШИ Зыкова Наталья Владимировна и Гарипова Светлана Ивановна. Выражаем большую благодарность всем участникам мероприятия!